Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с президиумом реготделения «Единой России»

Губернатор Андрей Бочаров продолжает консультации по вопросу разработки и внедрения дополнительных мер — сегодня эти темы стали главными в ходе рабочей встречи с членами Президиума регионального политического совета реготделения политической партии «Единая Россия», членами фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе.

«Даже в такой сложной ситуации принципиально важно не потерять темп в реализации инфраструктурных, национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, — сделал акцент губернатор. — Максимально сохранить деятельность предприятий, что позволит защитить трудовые права работников и трудовых коллективов, исправно выплачивать заработную плату, формировать доходную часть бюджета. Ваш опыт работы в трудовых коллективах, с руководителями предприятий и организаций, с предпринимательским сообществом поможет определить и реализовать ряд дополнительных системных мер, направленных на решение этой важной социально-экономической задачи в новых условиях».

Андрей Бочаров отметил, что партия «Единая Россия» — ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях: помощь пострадавшим от последствий паводка-2018, ландшафтных пожаров-2017, жильцам разрушенных домов на улице Космонавтов и проспекта Университетский. В том числе по партийному проекту была закуплена спецодежда и портативные видеорегистраторы для бригад «скорой». Совместная работа продолжается по защите прав обманутых дольщиков, решению проблемы невыплаты недобросовестными работодателями зарплат сотрудникам, социальной поддержке населения, реализации приоритетных проектов развития.

Сегодня личный вклад в борьбу с распространением коронавируса вносят многие партийцы и сторонники партии — а это более 2,5 тысячи человек из общего количества медработников, спасающих здоровье и жизни людей.

«Вместе с Правительством России мы прорабатываем дополнительные меры поддержки врачей и медицинского персонала, занятого в реализации противоэпидемических мероприятий, в работе с лицами из групп риска. Абсолютно закономерно, что региональное отделение партии «Единая Россия» должно активно включиться в работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Учитывая ваш опыт и ресурс, предлагаю подумать над тем, чем реготделение может дополнительно поддержать наших медиков, находящихся на переднем плане, вне зависимости от их партийной принадлежности. Решения должны быть конкретными и понятными людям», — подчеркнул губернатор.

«В Волгоградской области наработан успешный опыт, когда в сложных ситуациях нет разделения на партийную принадлежность. Наша задача сейчас помочь исполнительной власти. Партийцы работают в разных структурах и учреждениях, но сегодня перед нами стоит одна общая задача – преодолеть сложную ситуацию и сделать все, чтобы остановить распространение заболевания. Сегодня мы приняли решение – региональное отделение «Единой России» направит в медучреждения около 3 тысяч упаковок дезинфицирующего средства – это та помощь, которая в сложившейся ситуации не будет лишней», — отметил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия»,член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая: все принимаемые в регионе меры направлены на профилактику, предупреждение, ранее выявление и локализацию возможных очагов заболевания. С 28 марта в регионе внедрены дополнительные решения по обеспечению комплексной безопасности жителей на территории всех муниципальных образований.

«Сегодня в регионе все включились в большую работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Конечно, в непростых условиях особого внимания требуют медицинские работники. Сегодня на встрече обсуждались вопросы поддержки врачей, в том числе и материальной. Еще очень важно оказать нашим врачам моральную поддержку – уважительно относиться к той сложной работе, которую они выполняют ежедневно. Также мы призываем жителей Волгоградской области неукоснительно выполнять все рекомендации регионального штаба и медицинских работников. Важно соблюдать режим самоизоляции, гигиену, не посещать общественные места. Все эти простые действия помогут остановить распространения заболевания», —  резюмировала региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

Пресс- служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель