Коронавирус: ещё четыре пациента

За минувшие сутки коронавирус в Волгоградской области обнаружен ещё у четырёх человек, сообщает региональный оперативный штаб. Одна из них недавно ездила в ОАЭ, остальные заразились в результате контакта с носителями вируса на территории нашей страны.

Первая пациентка — жительница Светлоярского района, которая во второй половине марта вернулась домой из Москвы. 25 марта при первых признаках заболевания её госпитализировали из Светлого Яра в областную инфекционную больницу №1.

Трое других заболевших — родственники подростка из Волжского, которая недавно посещала ОАЭ (её тест на коронавирус был подтвержден на прошлой неделе). Двое подростков — 10 и 14 лет — госпитализированы в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу. У одного подростка нет признаков заболевания, однако анализ показал наличие вируса, у второго выявлены симптомы ОРВИ и тест также положительный. 70-летнюю родственницу семьи 26 марта с признаками ОРВИ из Волжского госпитализировали в больницу № 3 Волгограда, а 28 марта её перевели в инфекционную больницу, в бокс с подачей кислорода. Ещё у одного члена этой же семьи, который также отдыхал в ОАЭ, после обследования диагноз не подтвердился.  Выяснен круг общения заболевших, его члены находятся под медицинским контролем. Тесты показывают отрицательные результаты.

В общей сложности с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрировано 8 заболевших коронавирусом. Первого из них врачи уже готовят к выписке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель