На въезде в район работает пункт контроля

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Волгоградской области по решению оперативного штаба, который возглавляет губернатор Андрей Бочаров, приняты дополнительные меры — усилен контроль за въезжающим на территорию региона транспортом.

По информации областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, дополнительные пункты организованы на основных трассах. Межведомственные группы работают в круглосуточном режиме на восьми ключевых постах в городе Волжском, а также в Новониколаевском, Чернышковском, Камышинском, Котельниковском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах — в последнем организованы две точки.

Всех прибывших с территорий, где отмечены очаги распространения коронавирусной инфекции, информируют о действующем в Волгоградской области режиме самоизоляции и ответственности за его несоблюдение.

В Камышинском районе эту непростую и в чём-то даже опасную работу выполняет начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Роман Ромадин. Он с полицейскими дежурит на трассе на въезде в город по очереди с представителями администрации Камышина. Ведётся фиксация прибывающих из других регионов, разъяснительная работа.

— Кто-то из водителей реагирует с пониманием, некоторые ведут себя нервно, даже грубо, — рассказал Роман Алексеевич. – Но мы знаем, что делаем то, что необходимо для безопасности людей, поэтому готовы терпеть трудности.

Напомним, 22 апреля на оперативном совещании губернатор Волгоградской области особенно подчеркнул необходимость выполнения всех профилактических мер теми, кто приезжает в регион, — наиболее сложные и запущенные случаи заболевания на сегодняшний день встречаются именно среди этой категории.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель