В Дворянской школе полным ходом идут работы по строительству спортивного зала

 На объекте, внутри и снаружи здания, трудятся порядка 30 специалистов. Тем не менее строители отстают от намеченного графика приблизительно на месяц: это отставание связано в том числе с задержкой доставки необходимых строительных материалов (из-за ограничительных мер по коронавирусу). Кроме того, как сообщил прораб стройки Сергей Репин, в настоящее время остаётся нерешённым и вопрос о времени подсоединения нового объекта к газовым сетям, которым занимается ресурсоснабжающая организация.  

Напомним, сумма контракта по строительству спортивного зала (пристройки к школе), который должен быть сдан к середине мая, составляет 48,5 миллиона рублей. Строительные работы ведутся на площади 600 квадратных метров, из которых 330 — собственно спортивный зал.  

Проектом предусмотрено наличие в пристройке двух раздевалок, раздельных санузлов и душевых, медкабинета. С основным зданием спортзал будет соединён тёплым двухэтажным переходом. Снаружи дополнительного здания оборудован пандус.

Для отопления спортзала предусмотрена внешняя блочно-модульная котельная. Наружная противопожарная система с двумя пожарными резервуарами объёмом по 60 кубов призвана обеспечить безопасность всех помещений. Очистка сточных вод будет производиться современным автономным мини-сооружением глубокой биологической очистки «Биокси-3», в перечне достоинств которого — отсутствие неприятных запахов и долгий срок службы.  

Проектом также предусмотрено оборудование во дворе спортивной площадки, а также пешеходных дорожек и проездов на территории школы.

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель