За прошлый год на землях Камышинского района дважды разливалась нефть

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения за соблюдением требований о запрете порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами, агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

На территории Волгоградского региона специалистами Управления Россельхознадзора за 2019 года было выявлено 2 загрязнения нефтепродуктами  на территории Камышинского (0,19 га) и Котовского (0,1039 га) районов юридическими лицами. По результатам рассмотрения материалов административных дел, вынесено 2 постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма административных штрафов  составила 80 тыс. рублей.

Также, на территории Волгоградского региона специалистами Управления Россельхознадзора за 1 квартал 2020 года было выявлено 5 свалок на территории Городищенского (0,05 га), Быковского (0,01 га), Фроловского  (0,67 га) и Старополтавского районов (0,01 га). По факту обнаружения нарушений были поведены проверки и установлены факты захламления земельных участков сельскохозяйственного назначения промышленными отходами.

По результатам рассмотрения материалов административных дел в отношении физических лиц, совершивших нарушения, вынесено 3 постановления по делам об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма административных штрафов составила 60 тыс. рублей.

Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Земельным Кодексом РФ собственники (арендаторы, пользователи) земельных участков обязаны проводить мероприятия по: воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; защите земель от загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными и иными веществами и микроорганизмами; загрязнения отходами производства и потребления и от захламления промышленными отходами.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель