Ушёл из жизни Николай Васильевич Загребин

Коллектив администрации Камышинского муниципального района выражает соболезнование семье Загребина Николая Васильевича, скончавшегося на 91-м году жизни. Буквально два месяца назад мы поздравляли бывшего коллегу с юбилеем, а сегодня скорбим о нём…

С 1963 года Николай Васильевич трудился на различных постах в отрасли сельского хозяйства Камышинского района, проявляя профессионализм в работе и человечность в отношениях с людьми.

В 2000 году, когда был создан районный Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Николай Васильевич стал его председателем. Трудами и стараниями Загребина был сформирован действенный состав Совета, созданы первичные организации в поселениях района, выработаны направления работы.

За трудовую и общественную деятельность Н. В. Загребин был награждён:

— юбилейной медалью «50 лет Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»;

— юбилейной медалью  «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»;

— медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»;

— медалью «Ветеран труда»;

— за успехи в народном хозяйстве СССР — Малой Серебряной медалью Всесоюзной  выставки достижений народного хозяйства;

— почётным знаком Всероссийской общественной  организации ветеранов (пенсионеров) войны,  труда, вооружённых сил и правоохранительных  органов;

— внесён в Книгу Почёта Быковского сельскохозяйственного техникума (родился в селе Быково Быковского района, окончил Быковский  сельскохозяйственный  техникум).

За личный вклад в развитие Камышинского муниципального района и

 выдающиеся заслуги в области защиты прав ветеранов, патриотическое воспитания граждан имя Н. В. Загребина навсегда вошло в историю района.

Покойтесь с миром, уважаемый Николай Васильевич…

Пресс-служба администрации Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель