Жители района получают лекарства и медобслуживание на дому

Мобильная бригада камышинского Центра социального обслуживания населения доставляет врачей, лекарства и продукты к жителям района старше 65 лет.

Доставка врачей-терапевтов и узких специалистов по адресам в сёлах происходит, по словам руководителя Центра социального обслуживания населения (ЦСОН) Ирины Глушихиной, по предварительным заявкам от граждан, поступающим в регистратуру Камышинской горбольницы № 1 и в единый колл-центр Волгограда.

Для выездов по сформированным спискам используется автомобиль «Лада Ларгус», приобретённый Центром по нацпроекту «Демография» в прошлом году. Работая в условиях распространения коронавирусной инфекции, мобильная бригада соблюдает все меры безопасности: в наличии всегда спецодежда, маски, перчатки, антисептики. Кроме того, устройство машины, где кабина отделена от салона плотной перегородкой, позволяет изолировать медработника от водителя. По приезду с вызовов автомобиль подвергается обязательной дезинфекции.

Транспортировка врачей в сельские поселения для нашей мобильной бригады не является новым форматом деятельности. В прошлом году в выездном режиме было организовано обследование сельчан командой саратовских специалистов — правда, тогда это было проведено централизованно, на базе сельских амбулаторий. Карантинным новшеством стал и минимизированный состав мобильной бригады: водитель и медицинский работник.

Помимо врачей, мобильная бригада доставляет рецептурные лекарства и продукты, которые доставляют сотрудники службы срочного социального обслуживания ЦСОН . Такая же работа ведётся Центром на территории Камышина. В общей сложности с конца апреля мобильной бригадой совершено порядка 160 выездов. 

Работа по доставке медикаментов и адресное медобслуживание для граждан старше 65 лет организовано на всей территории Волгоградской области. Сегодня волгоградский регион использует все ресурсы для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по поддержке жителей и реального сектора экономики в связи с мероприятиями по сдерживанию распространения COVID-19. Совместно с ОНФ во всех районах области с привлечением волонтёров и соцработников организована работа по доставке продуктов питания, медикаментов и оказанию необходимой помощи одиноким пожилым гражданам старше 65 лет, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в самоизоляции, обратившимся в колл-центр 8-800-200-86-76. Такую помощь получили порядка полутора тысяч семей.

Надежда Каширина

Фото предоставлено Камышинским ЦСОН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель