Прокуратура поддержала обвинение в отношении камышанина, напавшего с ножом на двух женщин

Камышинской городской прокуратурой  поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего камышанина, который в конце декабря 2018 года применив насилие незаконно проник в жилище, двух одиноких женщин 33 и 65 лет, причинил одной из них тяжкий вред здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия и покушался на убийство другой.

Так, во второй половине дня «камышанин» пришел в подъезд дома, находящегося на 3 микрорайоне г. Камышина и поднялся на 11 этаж, где  встретил пожилую женщину,  поинтересовавшуюся у него о причине нахождения на лестничной площадке и,  когда пожилая женщина  заходила в квартиру он  без определенного повода из хулиганских побуждений, беспричинно, имевшимся у него ножом стал наносить ей удары, втолкнул в квартиру, где продолжил свои преступные действия.  В квартире «камышанин»  вновь пытался нанести женщине удар ножом в голову, но не смог этого сделать, так как его действия были пресечены, находящейся в квартире дочерью потерпевшей, всего пожилой женщине в совокупности было нанесено не менее восьми ударов  в жизненно-важные области тела, а именно голову и грудную клетку.

Возмущенный поведением дочери потерпевшей, пытавшейся пресечь его преступные действия используя все тот же, находящийся при нём нож «камышанин» умышленно нанес молодой женщине не менее двенадцати ударов ножом в область головы, груди и верхних конечностей. Испугавшись криков молодой женщины о помощи, сумевшей от него вырваться и выбежать из квартиры на лестничную площадку, с места преступления скрылся.  

В результате вышеуказанных преступных действий потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения в виде резаных ран в области лица, груди и других частей тела, в связи с чем, впоследствии у них  образовались посттравматические рубцы, которые согласно судебно-медицинской экспертизам  являются неизгладимыми, так как нарушен косметический эффект и для их  устранения необходимо  оперативное вмешательство.

         Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области вышеуказанный житель г. Камышина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 139 и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, с назначением ему наказания по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде 2 лет ограничения свободы, которое ему необходимо отбывать после освобождения из мест лишения свободы.  Кроме этого, в пользу потерпевших с «камышанина» взыскана компенсация морального вреда, причиненная преступлениями.

         Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник Камышинского городского прокурора И.А. Аристархова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель