Депутат Госдумы Владимир Плотников прокомментировал законопроект об отсрочке платежей для бизнеса и пенсионеров

Законопроект, который предоставляет преференции бизнесу и пенсионерам, был принят в первом чтении 10 июня на заседании Государственной Думы.

В результате мер по противодействию пандемии многие предприниматели, простые граждане оказались в сложной ситуации.  О необходимости адресных мер поддержки тем, кому особенно трудно, говорил Президент Владимир Путин. Партия «Единая Россия» оперативно разработала законопроект об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии коронавируса.

Депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Владимир Плотников обратил внимание на то, что данный законопроект направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших в период противодействия коронавирусной инфекции, а также пенсионеров, не имеющих иные источники дохода. Особенно тяжело тем, кто выплачивает проценты по кредитам, должен оплачивать арендуемое помещение, а еще надо платить налоги, страховые взносы и т.д.

Закон предоставит им право отсрочить платежи. Для этого не надо обращаться в суд. Достаточно будет подать заявление в соответствующий орган. По заявлению будет предоставлена рассрочка до 1 года, а пенсионерам – до 2-х лет.

Важно и то, отметил Владимир Плотников, что законопроект устанавливает мораторий на изъятие имущества, находящегося по месту жительства должника – физического лица либо индивидуального предпринимателя. Это – дополнительная мера защиты от не в меру ретивых сборщиков долгов.

Как подчеркнул парламентарий, этот закон будет принят быстро. Поддержка нужна людям прямо сейчас. Это в полной мере понимают депутаты фракции «Единая Россия», которые всегда чувствуют ответственность перед избирателями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель