В Воднобуерачном обнаружили очаг саранчи

Мягкая зима и дождливая весна благоприятствовали не только растениям, но и вредителям. В частности, на территории Воднобуерачного сельского поселения зафиксировано отрождение саранчи.

— Если по прошлым годам на территории Камышинского района был небольшой очаг в Терновском сельском поселении, и ситуация была на постоянном контроле уже с начала весны, то в этом году вредитель заявил о себе в новом месте – Воднобуерачном сельском поселении, а именно в районе села Бутковка, — прокомментировали ситуацию в отделе сельского хозяйства и продовольствия администрации района.

На данный момент специалисты уже провели обследование 1000 гектаров сельскохозяйственных земель. По итогам мониторинга ситуации на 300 гектарах были проведены специальные обработки химикатами против вредителей.

К сожалению, признают в отделе, борьба с саранчой – процесс длительный, поскольку отрождение вредителя идёт волнообразно, и требуются повторные обработки очагов его возникновения.

В этой связи при обнаружении саранчи на своих участках специалисты рекомендуют сельхозтоваропроизводителям незамедлительно обращаться в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района по телефонам 4-44-94, а также 4-04-86.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель