Оскорблённый сельчанин прострелил обидчику ногу

21 июня в 13 часов 25 в больницу доставили 68-летнего жителя одного из сёл с огнестрельным ранением левой ноги.
Полицейские провели проверку и установили личность стрелявшего. Им оказался 45-летний односельчанин потерпевшего. Оказалось, что между мужчинами на поле, где они косили траву, вспыхнула ссора.  

Подозреваемый уехал домой и вернулся с зарегистрированным на него охотничьим ружьем. Он выстрелил дробью сначала в автомобиль потерпевшего, а затем ему в ногу. Оружие изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель