Камышинские десантники преодолевали препятствия и маневрировали на танках

На полигоне «Камышинском» в Даниловском районе с военнослужащими десантно-штурмового батальона Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения проведено занятие по вождению боевых машин пехоты БМП-2.  В занятии приняло участие около 30 механиков-водителей, было задействовано более 10 единиц боевой и специальной техники. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения ВДВ.

Занятие проведено на танкодроме, который оборудован специальными препятствиями: противотанковыми рвами, ежами, эскарпами и контрэскарпами, окопами, воронками, железнодорожными платформами и колейными мостами.

Практическому вождению боевых машин предшествовало занятие по повторению и закреплению теоретической части вождения боевых машин в различных метеоусловиях, в том числе с использованием современной тренажерной базы, предназначенной для подготовки механиков-водителей. Механики-водители сдали зачеты по правилам вождения техники и прошли инструктаж по соблюдению требований безопасности при проведении занятия. На практике военнослужащие отработали приемы маневрирования на скоростной трассе,  выполнили повороты и развороты различной сложности, преодолели овраги, искусственные и естественные препятствия. Со всеми поставленными задачами камышинские десантники справились на отлично.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель