Хозяин в тюрьме, машина под арестом

Очередную историю о том, что случится, если не платить вовремя штрафы, рассказали судебные приставы. Она началась чуть раньше в одном из районов региона, а печальное для должника П. продолжение получила на днях. Хотя мужчине и так жизнь раем не казалась – он отбывает срок за коррупционное преступление.

Специально или нет, но должник не принял во внимание, что фактическое его отсутствие по месту регистрации не освобождает его от обязанности погасить крупный штраф. Добровольно он этого не сделал.

Согласно ответам приставам  из регистрирующих и контролирующих органов, в собственности у осужденного должника имеется автомобиль бизнес-класса «Мерседес», местонахождение которого госслужащим не было известно. Но в результате розыскных мероприятий они узнали сначала примерный ежедневный маршрут автомобиля, а затем и место его стоянки.

Мужчина, управлявший машиной по доверенности, представился родственником П. и был изрядно удивлен оборотом дела, однако не препятствовал действиям госслужащих. Принадлежащий гражданину П. автомобиль был арестован и изъят для дальнейшей реализации в счет погашения уголовного штрафа.

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель