Подведены предварительные итоги второго этапа операции «Мак-2020»

С 16  по 25 июля на территории Волгоградской области проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Мак- 2020», направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

  21 июля сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями Администрации Камышинского муниципального района на землях Лебяжинского сельского поселения на на участке местности в 300 метрах к северу от Елшанского песчаного карьера уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли без признаков культивации на общей площади 600 кв.метров.
  Сотрудниками полиции совместно с представителями Администрации городского округа – город Камышин 20 июля 2020 г. был выявлен  очаг произрастания дикорастущей конопли в районе ул.Верхняя, общей площадью более 70 кв.метров.
  Все обнаруженные растения, которые могли стать сырьем для производства наркотиков были уничтожены.
  В рамках проводимой операции возбуждено 2 уголовных дела  по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в отношении 48-летней местной жительницы. Камышанка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель