На территории г.Камышина и Камышинского района завершилось профилактическое мероприятие «Дурман»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 27 по  31 июля 2020 года было проведено профилактическое мероприятие «Дурман». Цель данного мероприятия —  профилактика, предупреждение и  пресечение распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, а так же выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и  спиртосодержащей продукции.
 В ходе профилактических рейдов были проведены проверки летних баров и территории, прилегающие к сельским клубам. В г. Камышине: территория ДДК «Дружба» и ДК «Текстильщик», парки и скверы. Проведена профилактическая работа по выявлению притонов для употребления наркотических средств. Фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними выявлено не было.
 В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам массового пребывания несовершеннолетних были выявлен факт употребления 17-летним подростком из с.Вихлянцево пива в общественном месте, а 16-летний камышанин находился  в состоянии алкогольного опьянения в жилом секторе в районе ул.Волгоградской. По данным  фактам на подростков составлены административные протоколы по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ.
 16-летний подросток привлечен к административной ответственности по ст.14.9  КоАП РФ, за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Мать подростка систематически оставляла без контроля своих троих детей одних в ночное время, в результате чего, старший сын совершил административное правонарушение.
  Выявлен факт нанесения побоев 43-летним местным жителем своему 12-летнему сыну. По результатам проведенной проверки составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ.
 В рамках мероприятия проведены рейды по проверке мест реализации алкогольной продукции в торговых точках г. Камышина и Камышинского муниципального района. Фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель