Новые выплаты детям и учителям

С 1 сентября за классное руководство педагогам будут доплачивать по 5000 рублей. Суммы выплат были утверждены ещё в апрельском Постановлении Правительства «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования». На выплаты классным руководителям дополнительно выделят 212,8 миллиона рублей.

Как следует из документа, учитель может получать дополнительно не 5000, а 10 000 рублей в месяц. Это происходит в том случае, если педагог является классным руководителем в двух и более классах.

Что касается общего по стране повышения стипендий, то официальной информации на этот счёт пока нет. Есть распоряжение правительства «Об утверждении Бюджетного прогноза Российской Федерации на период до 2036 года». В нём говорится, что бюджетом будет предусматриваться ежегодная индексация стипендий на прогнозный уровень инфляции, и проходить она будет с 1 сентября соответствующего года.

С 1 января введено новое детское пособие для малообеспеченных семей с низким уровнем дохода, а размер материнского капитала увеличен на 13 591 рубль и составил 466 617 рублей. К тому же многодетные семьи имеют право на вычет по земельному налогу и дополнительный вычет по налогу на имущество. Не стоит забывать и о праве на льготную ипотеку, что тоже может серьёзно сэкономить семейный бюджет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель