Стала известна лучшая территориальная добровольная пожарная команда Волгоградской области 2020 года

В соревнованиях, которые прошли на территории Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, приняли участие 6 добровольных пожарных команд. Побороться за звание лучших съехались представители из Волгограда, Михайловки, Николаевска, Городища, Светлого Яра и городского округа города Урюпинска.

Каждой команде предстояло преодолеть три этапа соревнований. Сначала  надевание боевой одежды – здесь, по словам судей,  важна не только быстрота, но и правильность действий. Затем участников ждало боевое развертывание от автоцистерны с установкой ее на гидрант и подачей двух стволов от одной линии. И наконец,  эстафета «Тушение пожара», где нужно было продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и умение оказывать  первую помощь пострадавшим, а также пользоваться порошковым огнетушителем.

Подобные соревнования среди добровольных пожарных команд Волгоградской области проводятся впервые. С этой инициативой выступило ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с ВДПО.

По словам организаторов соревнований — это поспособствует развитию профессиональных навыков и мастерства личного состава территориальных подразделений добровольной пожарной охраны. А кроме того повысит боеготовность личного состава, ведь такие тренировки помогают вырабатывать в бойцах психологические и физические качества необходимые для ведения боевых действий по тушению реальных пожаров и выполнения работ в экстремальных условиях.

По итогам соревнований звание «Лучшая территориальная добровольная пожарная команда Волгоградской области 2020 года» заслужено досталось команде из городского округа города Михайловки.

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4239148

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель