Главврач ГБ №1 удостоена награды МЧС

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области для врачей региона устроили торжественное мероприятие, чтобы еще раз выразить признательность за их самоотверженный труд. Слова благодарности звучали в адрес главных врачей и медицинского персонала ведущих учреждений региона, на базе которых были развернуты инфекционные госпитали для зараженных COVID-19. Ведомственные медали «За содружество во имя спасения» из рук врио начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майора внутренней службы Николая Любавина  получили 22 медработника. В числе награжденных – главный врач Камышинской городской больницы №1 Наталья Данилова. Стационар для больных COVID-19 был развернут на базе Городской больницы №1 в апреле. Он рассчитан  на 128 коек, и, к сожалению,  не пустует.

-В условиях пандемии профессия врача стала символом самоотверженного труда и героизма. В то время, когда весь мир находился на самоизоляции, именно люди в «белых халатах» покидали свои дома, свои семьи, облачались в защитные костюмы и шли  в «красную зону» во имя спасения человеческих жизней. Я хочу еще раз сказать спасибо всем врачам и медицинским работникам, на чьих плечах сейчас лежит борьба с коронавирусной инфекцией. Благодаря самоотверженной работе этих людей сегодня удается исцелять жителей Волгоградской области от опасного вируса. Мне всегда приятно вручать награды медработникам – у нас много общих задач, выездов на чрезвычайные ситуации, с работой на которых мы всегда успешно справляемся. Уверен, что мы и дальше будем выполнять свой профессиональный долг на самом высоком уровне! —  прокомментировал Николай Любавин.

Врачи, медицинский персонал и волонтеры, участвующие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, стали настоящими героями современности.  С первых дней эпидемии, охватившей мир в 2020 году, медики были «на передовой» и ежеминутно рисковали собственным здоровьем ради спасения жизней пациентов. Каждый из тех, кто удостоился наград  МЧС России, стал  частью той большой команды ведомств региона, которая с первых дней пандемии.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель