В Волгоградской области трое местных жителей обвиняются в похищении людей и вымогательствах

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений, в том числе в вымогательстве, похищении человека, насильственных действий сексуального характера и др. 

По данным следствия, обвиняемые зарабатывали на жизнь вымогательством. Используя мнимые предлоги, они в апреле и октябре прошлого года заставляли жителей региона передавать им денежные средства в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а также оформлять в различных кредитных учреждениях банковские карты, которые передавать им в пользование. Свои требования злоумышленники сопровождали применением физической силы. Самым безобидным было избиение. Некоторых несговорчивых граждан они в багажных отделениях своих автомобилей вывозили в лесополосы и держали в различных жилых и нежилых помещениях, где оказывали психологическое воздействие, угрожали убийством, а также всячески издевались. Нередко свои зверства приятели записывали на камеру мобильного телефона. В сети Интернет следователи обнаружили видеозапись одного из преступлений.  

Потерпевшими по уголовному делу признаны пять человек, двое из которых на момент совершения преступления были несовершеннолетними.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1503120/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель