В волгоградском регионе продолжается практика безвозмездной передачи дезсредств

Еще 30 тонн дезинфицирующих средств переданы регионом для распределения между управляющими организациями Волгограда в целях обработки мест общего пользования в жилом фонде.

По информации государственной жилищной инспекции Волгоградской области, проведение текущей профилактической дезинфекции в местах общего пользования многоквартирных жилых домов – обязательное требование с марта 2020 года. Чтобы поддержать управляющие организации, которые добросовестно выполняют дополнительные санитарно-эпидемиологические мероприятия по санитарной обработке жилого фонда, регион безвозмездно выделяет дезсредства: соответствующее соглашение заключено с АО «Каустик».

Всего в марте-октябре 2020 года муниципальным образованиям передано 110 тонн препаратов из группы хлорактивных соединений, рекомендованных Роспотребнадзором. Санитарная обработка входных групп подъездов, лифтов, лестничных площадок и маршей, мусоропроводов производится согласно утвержденного в каждой управляющей организации графика. Дополнительная плата за санитарную обработку с жильцов домов взиматься не должна.

Напомним, в Волгоградской области принимаются все необходимые меры по профилактике распространения COVID-19. В круглосуточном режиме функционирует региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрей Бочарова. Действует требование обязательного ношения защитных масок и перчаток в общественных местах, торговых точках, на транспорте; продлена самоизоляция для жителей старше 65 лет. Ситуация является напряженной, но контролируемой.

Марина Шевченко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель