Природный парк «Щербаковский»: для души и тела

Специалисты природного парка «Щербаковского» не устают знакомить маленьких и взрослых земляков с красотами родного края. В этот раз они напомнили об Ураковом бугре – месте удивительной красоты и одновременно кладезе лекарственных растений.

— Ураков бугор находится на правом берегу Волги, между селами Нижняя Добринка и Дубовка, — рассказали в визит-центре парка. —  В этом месте красота открытых степных ландшафтов переходит в лесные массивы. Природа на Ураковом бугре уникальна своим разнообразием и способна очаровать в любое время года. Бескрайние поля, голубые дали Волгоградского водохранилища, мозаика лесных и степных видов растений и животных создают неповторимый колорит.

Ураков бугор известен не только рукотворными пещерами, но и множеством лекарственных растений. Местные жители часто называют его степной аптекой. Здесь растут ценные для здоровья человека эфедра двуколосковая, боярышник сомнительный, шиповник, полынь горькая, пижма обыкновенная, бессмертник песчаный, пустырник пятилепестковый, тысячелистник мелкоцветковый и благородный, шалфей, тимьян Палласа.

vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель