Конкурс: «Береги природу от пожара»

В природном парке «Щербаковский» началась подготовка к районной природоохранной акции «Месячник охраны природы», посвященной Году экологии и особо охраняемых территорий в России.

Главная цель Акции – привитие ответственного отношения к проблемам и охране окружающей среды, развитие активной жизненной и гражданской позиции, воспитание ответственности за себя и свои поступки.

Акция будет проходить с 1 августа по 30 октября 2017 года на территории природного парка «Щербаковский» в несколько этапов.

Основной этап подразумевает следующие мероприятия:

— заочный конкурс листовок «Береги природу от пожара»,01 августа – 18 октября;

— эколого-туристическая игра «Задоринки», 22 сентября;

— природоохранная акция «Сохрани дерево», 25 сентября – 13 октября.

Участниками Акции могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений, участники детских экологических объединений, трудовые коллективы учреждений и организаций, ТОСы, расположенные на территории Камышинского муниципального района и г. Камышина, местное население и посетители природного парка «Щербаковский», а также все заинтересованные лица.

Заочный районный конкурс листовок «Береги природу от пожара» проводится совместно с пожарной частью №95 4 отряд Противопожарной Службы и направлен на создание эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности; воспитание и формирование гражданской ответственности и осуществление противопожарной пропаганды.

Листовки могут быть выполнены в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться текстом, стихами, пословицами и т.п.

Для оценки конкурсных работ учредители Конкурса формируют жюри из числа сотрудников пожарной части № 95 4 отряд «ПС» и природного парка.

Ждем Ваши работы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель