Губернатор региона и руководители силовых ведомств проверили, как охраняются «южные ворота» Волгоградской области

Вчера начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вместе с губернатором региона Андреем Бочаровым и руководством Управления Росгвардии посетили личный состав сводного отряда, несущего службу на стационарном посту «Чапурниковском».
В январе 2014 года для обеспечения антитеррористической безопасности, повышения эффективности работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических средств, на пути следования из субъектов СКФО в Центральную часть России, был создан сводный отряд полиции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники которого несут службу в круглосуточном режиме по охране общественного порядка и антитеррористической защищенности на стационарном посту ДПС «Чапурниковском» Светлоярского района.
  

Пост является южными воротами региона,  представляет собой серьезный антитеррористический объект с усиленной зоной контроля и досмотра. Он расположен на 43 километре автодороги «Волгоград — Элиста», на котором в круглосуточно режиме несут службу свыше 30 сотрудников полиции – представителей различных подразделений: оперативники, эксперты, следователи, кинологи.
 

Ежесуточно на посту ДПС проходит проверку в среднем 200 единиц автотранспорта. Средний пассажиропоток в сутки составляет 250 человек. Автотранспорт останавливается, проводится полный комплекс досмотровых (осмотровых) мероприятий, как перевозимого груза, так и ручной клади, водители и пассажиры проверяются по информационным банкам данных.
  

Руководители силовых ведомств и губернатор региона  ознакомились с техническим оснащением, проинспектировали условия несения службы, пообщались с личным составом сводного отряда, выразили сотрудникам благодарность за обеспечение безопасности жителей Волгоградской области.
  

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками данного подразделения выявлено 38 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, из незаконного оборота изъято 5 единиц оружия, 43 единицы боеприпасов и 168,1 гр. взрывчатых веществ.

За высокие результаты в служебной деятельности, добросовестное выполнение задач, проявленную инициативу в период несения службы, наиболее отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма и грамоты.
   

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель