В Камышинском районе Рождество встречают колядками, сказками и конкурсами

В сочельник с первой звездой в Воднобуерачном пошли из двора во двор колядовщики с Рождественскими песнями, стихами и колядками!
Они продолжили начатый днем фольклорный праздник ,,Овсень, коляда» с участием ансамбля ,,Ярославна».

В Госселекстанции накануне Рождества прошла программа «Рождественские колядки «, в которой поучаствовали 18 ребят.
Сказочные персонажи Зима и баба Яга рассказали детям историю возникновения колядок на Руси. Всё вместе пели рождественские колядки, катались с горок, на карусели и качелях.
А в Лебяжинском СДК совместно с библиотекой провели познавательную программу «Зимний серпантин», посвящённую традиции Рождества и колядования.

6 января в Умётовском СДК состоялся конкурс рисунка «Пусть Рождественская сказка коснётся нас своим крылом» Дети очень постарались, рисунки были разнообразными: «Рождественские ёлочки», «Ангелы Рождества», «Животные в зимнем лесу» и др. Возраст участников от 3 до 14 лет. Невозможно было выбрать победителя и сладкие призы получили все участники. В конкурсе приняли участие 16 детей, 2 из которых находятся в сложном социальном положении.

По материалам открытой группы «Администрация Камышинского муниципального района» в ВК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель