Нижнедобринцы радуются открытию музея в природном парке

В Нижней Добринке первые экскурсанты посетили музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья». Создать музей в природном парке – такую цель поставили перед собой экологи ещё в начале этого года. И вот мы видим результат их усилий.

 Среди почётных гостей были учителя и ученики Нижнедобринской средней школы. Хотя изначально планировалось принять одну группу в количестве не более 10 человек, но в итоге провели три экскурсии для детей разного возраста и взрослых. Земляки по достоинству оценили труд работников парка.  Детям хотелось все потрогать собственными руками, а селяне постарше невольно вспоминали детские годы, когда у своих бабушек и дедушек видели домотканые половички на полу, маслобойки, прялки…

Организаторы уверены, что к своему официальному открытию в новом году экскурсионные залы пустовать точно не будут. Кроме того, в течение года экологи усердно работали над проектом «Ураков бугор». На популярном турмаршруте появились экотропы с новыми информационными щитами, интерактивными объектами, смотровыми площадками.

По материалам регионального облкомприроды

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель