Новобранцы-десантники из Камышинского района совершили свои первые прыжки с парашютами

Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. Тренировочные прыжки происходили из транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ. Среди личного состава, совершившего свой первый прыжок с парашютом, также были военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, прибывшие из запаса и не имеющие парашютной подготовки.

Прыжки выполнялись на парашютных системах Д-10 с высоты покидания воздушного судна 800 м, при скорости десантирования более 160 км/ч.

После приземления заместитель командира соединения – начальник воздушно-десантной службы гвардии подполковник Григорий Курчанинов поздравил личный состав с совершением первого прыжка с парашютом. Каждому военнослужащему в торжественной обстановке был вручен значок парашютиста и десантная тельняшка — символы принадлежности к славному десантному братству.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель