Мошенники продолжают атаковать телефоны и кошельки доверчивых камышан

Жители Камышина и района продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников. Злоумышленники звонят владельцу банковской карты, представляяь сотрудниками кредитно-финансового учреждения. Так лжеработники банков похитили за минувшие сутки у жителей Камышина 60 тысяч рублей.
 Такой звонок поступил 64-летней пенсионерке из Камышина. Мошенник сообщил, что счет женщины подвергся взлому и убедил потерпевшую сообщить данные своей карты, после чего с нее были списаны 60 тыс. рублей.
 21-летний волгоградец находясь в Камышине, с целью приобрести ноутбук «Леново» сообщил незнакомцу персональные данные банковской карты, с которой и были списаны более тысячи рублей.
 А вот убедив 19-летнего камышанина оформить кредитную карту, злоумышленник не смог похитить, находившиеся на ней денежные средства в сумме 13 тыс.рублей, так как молодой человек понял, что имеет дело с мошенником и прекратил разговор с неизвестным.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель