Камышинскими полицейскими по подозрению в совершении кражи задержана ранее судимая жительница Петрова Вала

1 февраля в полицию обратился   90-летний пенсионер из Камышина. Мужчина сообщил о хищении с его банковской карты 1500 рублей.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 57-летняя жительница г. Петров Вал.  Подозреваемая некоторое время ухаживала в качестве сиделки за больной женой потерпевшего. В конце января подозреваемая похитила карту потерпевшего и сняла с нее все имеющиеся на тот момент на счету деньги. После чего вернула карту на место в надежде, что престарелый мужчина не заметит хищения. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что деньги потратила на собственные нужды.
  Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. В отношении нее избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, кража. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель