«Мы помним тебя, Сталинград!»,

Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь её 78-летия в Семеновском детском саду прошли  мероприятия, посвященные этой  дате. Состоялась выставка детского рисунка «Мы помним тебя, Сталинград!», были оформлены окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В музыкальном зале  состоялось мероприятие в форме исторического хронографа «Сталинградская битва — 200 дней и ночей». Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы и события тех дней, были показаны кадры хроники, которые лучше всяких слов говорят о цене Победы на Волге. Ребят очень тронула судьба юных защитников Сталинграда. Педагогически коллективом и воспитанниками была показана литературно-музыкальная композиция «Дети Сталинграда». Мальчишки. Девчонки. Маленькие герои большой войны. Сразу повзрослели дети, потому что надо было помогать взрослым во всех делах.                        

В финале мероприятия была объявлена минута молчания, и воспитанники почтили память воинов, держа в руках «свечи с огоньком».

Детство наших ребят —  счастливое и безоблачное. Мы не знаем, что такое голод, холод, лишения.… Для нас война – история. Но мы обязаны знать, помнить и уважать свою историю! Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Р.И. Лукова, старший воспитатель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель