Руководители исправительных учреждений скрывали свои реальные доходы

Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки выявлены случаи предоставления рядом должностных лиц исправительных учреждений региона недостоверных сведений о своем имущественном положении и полученных доходах.

В частности, в справках о доходах 3 сотрудников ИК-9, ИК-19 и Камышинской воспитательной колонии отсутствовали сведения о принадлежащей им недвижимости, в том числе расположенной за пределами региона. 15 должностных лиц КП-3, ИК-5, ИК-9, ИК-19, ИК-24, ИК-25, ИК-26 и КП-27 не указали в своих справках сведения о полученных ими и их супругами доходах. Суммы укрытого дохода варьировались от 10 до 108 тысяч рублей.

Установлен случай не сообщения об учредительстве супругом должностного лица КП-3 коммерческой организации.

Нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, связанные с достоверностью сообщаемых сведений, выявлены в 11 из 13 исправительных учреждениях региона. Не отраженный в указанных справках совокупный доход превысил 600 тысяч рублей.

По итогам проверки Волгоградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес представление в адрес начальника УФСИН России по Волгоградской области, по результатам рассмотрения которого 15 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Вопросы исполнения требований законодательства о противодействии коррупции находятся на постоянном контроле органов прокуратуры региона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель