Житель Камышинского района привлекал подростка к распитию самогона

Камышинской городской прокуратурой в Камышинском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Камышинского района по ч.1 ст. 151 УК РФ, предусматривающей ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетним возраста.

         Суд установил, что подсудимый в течение 2019 года неоднократно вовлекал несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей жидкости «самогон» путем уговоров. Подсудимый Г. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции, однако административные наказание в виде штрафов не повлияли на Г. и не способствовали исправлению подсудимого.

В качестве наказания по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 151 УК РФ, суд назначил 1 год 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, подсудимый в настоящее время находится под стражей.

 

 

Помощник

Камышинского городского прокурора                                          М.Н. Камерилов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель