Камышинскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский»  был задержан 39-летний ранее судимый местный житель.

В ходе осмотра сотового телефона задержанного, была обнаружена его переписка в интернет–мессенджере с оператором интернет–магазина по факту приобретения наркотического средства, а также имелись ссылки на фотографии места оборудованного тайника с наркотическим средством и координатами данного места.

В ходе осмотра участка местности расположенного в районе ВНИАЛМИ, был обнаружен тайник в котором находился полимерный пакетик с кристаллообразным веществом белого цвета, который согласно заключения эксперта, является наркотическим средством, смесью содержащей производное N-метилэфедрона ,  массой 1,8 гр.

Задержанный пояснил, что данное наркотическое средство он заказал в интернет–магазине  для личного употребления и был задержан сотрудниками полиции в момент, когда собирался ехать к месту тайника с наркотиком.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, незаконное приобретение наркотических средств.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры  пресечения в виде заключения под стражу.
В 2020 году камышанин уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В случае если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель