Жители Волгоградской области смогут проголосовать за проекты благоустройства на всероссийской онлайн-платформе

Жители девяти муниципальных образований Волгоградской области смогут принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, запланированных к благоустройству: в России запускается специализированная онлайн-платформа. Проекты-победители будут воплощены в жизнь в 2022 году.

По информации регионального комитета ЖКХ, от Волгоградской области в голосовании примут участие территории для благоустройства, расположенные в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Фролово, Михайловке, Калаче-на-Дону, Котельниково и Котово.

Сделать свой выбор могут граждане, достигшие 14-летнего возраста. Онлайн-ресурс — един для всей страны. Главные преимущества заключаются в доступности голосования, прозрачном выборе территорий, обмене данными с существующими региональными платформами. Чтобы принять участие, необходимо в срок с 26 апреля по 30 мая включительно зайти на сайт, выбрать свой регион, пройти процедуру регистрации и отдать голос за один из предложенных вариантов.

В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией — списком объектов благоустройства в муниципалитетах.

Напомним, Волгоградская область входит в число лидеров РФ по формированию комфортной городской среды, опыт региона пополнил Федеральный реестр лучших практик. С 2014 года реализованы свыше 900 проектов благоустройства. Усилить эту работу позволило участие в нацпроекте «Жилье и городская среда». В 2021 году мероприятия по благоустройству территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» намечены во всех 19 городах области и в р.п. Светлый Яр, где обновят 12 внутридворовых и не менее 79 общественных территорий. На эти цели предусмотрено порядка миллиарда рублей.

Марина Шевченко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель