Насильник и убийца десятилетней девочки может отправиться за решётку на всю оставшуюся жизнь

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области и раскрыли некоторые подробности.

По данным следствия, поздно вечером 4 ноября прошлого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей знакомой, которой дома не оказалось. На пороге мужчину встретила 10-летняя дочь хозяйки. Под предлогом отправиться на поиски матери злоумышленник увел девочку в лесополосу, расположенную на окраине населенного пункта, где изнасиловал её, а затем задушил.

Напомним, сообщение о безвестном исчезновении ребенка поступило в правоохранительные органы Клетского района 5 ноября 2020 года. В этот день мама школьницы сообщила стражам порядка, что накануне вечером её малолетняя дочь вышла из дома и отправилась в неизвестном направлении. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, к расследованию которого подключились наиболее опытные следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты областного управления СКР. Пока в поселке, где произошло ЧП, шли крупномасштабные поисковые мероприятия, участие в которых принимали сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, представители общественности, в том числе волонтеры, а также неравнодушные жители, следователи во взаимодействии с оперативными службами МВД отрабатывали на причастность к расследуемому преступлению местных жителей, в первую очередь, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Спустя несколько часов удалось получить неопровержимые доказательства того, что преступление было совершено 32-летним приятелем матери убитой девочки. Под давлением улик мужчина сознался в содеянном, указав место сокрытия тела.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Волгоградской области. За содеянное злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель