Настоящие мужчины вышли на лёд

В то время как большинство горожан и селян отмечали окончание масленичной недели и активно уплетали блины, в Камышинском районе состоялся межрайонный товарищеский матч по хоккею между командами села Воднобуерачное и города Котово.

В минувшее воскресенье на ледовой площадке в селе Воднобуерачное кипели настоящие страсти  — в спортивном поединке по хоккею с шайбой здесь сошлись сборная города Котово и команда принимающего села. Таким образом поклонники спорта настоящих мужчин решили отметить праздничный выходной, который порадовал морозной погодой в воскресный мартовский день.

Не смотря на то, что матч был товарищеским, и основной целью его была популяризация хоккея и обмен спортивным опытом, встреча получилась довольно зрелищной и результативной – команды отыграли три полноценных периода и взяли добавочные 7 минут игры, итогом которой стал счёт 10:9 в пользу гостевой команды.

Впрочем, счёт не особо интересовал хоккеистов, поймав кураж, они готовы были продолжать игру хоть весь день. От того не удивительно, что по окончании третьего периода от одного из игроков котовской сборной прозвучала фраза: «Давайте поиграем ещё, заодно и болельщиков порадуем!» Собственно, так и получились те самые дополнительные 7 минут матча, а текущий счёт 9:8 прибавил ещё по одной шайбе с каждой стороны.

Пусть и с небольшим проигрышем, команда Воднобуерачного осталась довольна итогом хоккейного матча, ведь игра с котовчанами для них уже была приятным подарком – команда города Котово имеет за плечами большой опыт выступлений на региональном уровне, хоккейный клуб «Нефтяник» обладает множеством наград и побед.

Как рассказал бывший тренер «Нефтяника» Александр Новиков, рады поездке в Камышинский район были и хоккеисты из Котова – товарищеский матч это и хорошая тренировка, и отличный способ провести выходной, тем более, что участие в матче принял и относительно молодые спортсмены и ветераны игры, возраст участников товарищеского матча варьировался от 36 до 64 лет.

— Мы с удовольствием согласились приехать сюда, тем более, что приглашение поступило от нашего давнего знакомого – Юрия Кузнецова (начальник отдела по делам молодёжи и спорта администрации Камышинского района – прим. ред.), который сам когда-то играл в «Нефтянике». Поэтому мы приехали, чтобы провести этот день с пользой, ведь спорт и открытый воздух – это самое лучшее для здоровья, хотя я надеюсь, что руководители Камышинского и Котовского районов всё-таки найдут возможность построить крытую ледовую арену, чтобы мы проводили такие встречи как можно чаще, — отметил Александр Новиков.