В волгоградском регионе проходят мероприятия в честь 7-летия присоединения Крыма к России

Конкурсы, викторины, выставки, концерты, лектории, виртуальные путешествия, зарисовки и другие акции в честь 7-летия воссоединения Крыма с РФ проходят сегодня в муниципальных образованиях Волгоградской области. С учетом текущей ситуации большинство мероприятий проводятся в дистанционных и онлайн-форматах.

Так, 18 марта все желающие могут принять участие в онлайн-викторине «Таврика – Таврида — Крым», творческом онлайн-фестивалю «Крымская весна», присоединиться к онлайн-часу истории по теме «Крымская весна – весна надежды» или онлайн-челленджу «Мы вместе!», ознакомиться с онлайн-выставкой репродукций детского рисунка «Крым глазами художников». Кроме того, сегодня в очном формате состоится лекция «Крым: движение эпох, народов, цивилизаций» (Центральная библиотека им. М. Агашиной, пр.Ленина, 42 в 15-00), кинопоказ фильма «Крым» (молодёжный центр досуга «Ровесник», ул. 50 лет Октября, 17) и др.

19 марта запланированы Творческая гостиная «Крымская весна» и онлайн-концерт «Россия-мой дом».

Напомним, референдум по вопросу статуса Крыма состоялся 16 марта 2014 года. Более 96% крымчан высказалось за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. 18 марта состоялось подписание межгосударственного договора о принятии Крыма в состав Российской Федерации и основании двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым. Мероприятия, посвященные этой дате, проходят по всей стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель