В «Щербаковском» отметили Международный день лесов

В результате человеческой деятельности площадь лесных массивов уменьшается с каждым днём. Это очень негативно влияет на состояние природы. Для привлечения внимания к проблеме вырубки был учреждён специальный праздник, который отмечается 21 марта — Международный день лесов.

Леса — это легкие планеты, это огромный микромир, экосистема, живущая по своим законам, где можно встретить разнообразные виды растений и животных. Поэтому Международный день лесов — время, чтобы обсудить проблемы сохранения лесных угодий. В этот день активисты проводят конференции, семинары, занимаются высадкой новых деревьев.

Наш природный парк организован с целью сохранения уникального природно-территориального комплекса, с богатой и разнообразной флорой и фауной, где гармонично сочетаются целинные степи, нагорные и байрачные леса, оползневые амфитеатры, скальные обнажения. С 2003 года перед сотрудниками парка стоит ряд задач и функций, одна из которых — это сохранение уникальных и эталонных природных комплексов и объектов Щербаковской излучины. Давайте будем беречь наши леса. 

В. Самойлова, специалист отдела природоохранных мероприятий природного парка «Щербаковский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель