В Петровом Вале отметили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Накануне профессионального праздника первый заместитель главы района Денис Панченко и глава Петрова Вала Елена Береговая поздравили специалистов отрасли, вручив грамоты за добросовестный и каждодневный труд на благо жителей.

Жилищно-коммунальное хозяйство, которое в быту чаще всего просто обозначают аббревиатурой ЖКХ, является неотъемлемой частью функционирования разветвлённой инженерной инфраструктуры и всего нашего общества, а потому важность труда работников этой сферы сложно переоценить.

Современную жизнь невозможно представить без качественного водоснабжения, отопления, благоустройства уличных пространств и всего того, чем буквально каждый день наполнены будни предприятий, организаций и любого отдельно взятого человека. Мы привыкли, что в доме тепло, а в кухонном кране есть вода. Что производства, также потребляющие огромное количество ресурсов, работают и выпускают свою продукцию, организации предоставляют услуги, знакомый дворник регулярно убирает мусор с улиц, а  городские и сельские парки, скверы и проспекты украшает зелень и цветы.

Да, всё это ЖКХ, а точнее, большой коллектив его работников, которых мы нередко поругиваем «по устоявшейся традиции», но так редко хвалим хотя бы за то, что они поддерживают привычный нам порядок. А ведь у них есть день, когда они с радостью примут поздравления с профессиональным праздником.

В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, в рамках рабочей поездки в Петров Вал предприятия коммунального комплекса посетили первый заместитель главы Камышинского района Денис Панченко и глава городского поселения Елена Береговая.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями они навестили коллективы МУП «ЖКХ Камышинского района», МУП «ВКХ городского поселения Петров Вал», МУП МБУ «Благоустройство и озеленение» и ООО «Петрострой». Все эти организации сегодня вносят значительный вклад в поддержание и развитие жилищно-коммунальной сферы Камышинского района и его поселений.

От себя лично и по поручению главы Камышинского района Алексея Самсонова Денис Панченко поблагодарил работников отрасли за добросовестный труд и вручил грамоты сотрудникам предприятий. В связи с профессиональным праздником Елена Береговая также отметила благодарностями ряд специалистов и служащих этих организаций.

— Дорогие коллеги, разрешите поздравить вас с профессиональным праздником – Днём работника ЖКХ и бытового обслуживания, пожелать вам крепкого здоровья, успехов в вашем нелёгком труде. Хочется в первую очередь поблагодарить вас за ту работу, которую вы выполняете ежедневно – её значение сложно переоценить, потому что перед вами сегодня подчас стоят непростые задачи. От имени главы Камышинского района Алексея Васильевича Самсонова выражаю признательность всем работникам этой отрасли. С праздником вас! – обратился Денис Панченко.

Встречи с коллективами прошли в радушной и непринуждённой обстановке, а потому в ответ на поздравления работники пожелали, чтобы у них было как можно меньше аварийных ситуаций, а инфраструктура только улучшалась, позволяя работать коммунальщикам и всему жилищному комплексу спокойно  и точно как часы.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель