В петроввальском доме-интернате отметили День людей с синдромом Дауна

21 марта во всём  мире отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Это заболевание, которое возникает в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. В детском интернате «Солнечный дом» нашли свой дом  34 таких ребёнка.

 Учреждение тесно сотрудничает с ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», который 22 марта стал одним из организаторов на базе платформы ZOOM  яркой  интерактивной   онлайн шоу-программы для детей-инвалидов и нормативно развивающихся детей «Пусть всегда будет солнце», с участием молодёжного театра «Восхождение». Мероприятие было посвящено Международному дню человека с синдромом Дауна и Международному дню распространения информации о проблеме аутизма.

 В мероприятии приняли участие студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ, воспитанники МОУ Детского сада №279 Красноармейского района Волгограда и 20 наших ребят с синдромом Дауна.

    В начале праздника декан факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВО «Волгоградского государственного социально-педагогического университета», Л.Г. Бородаева, выступила с приветственным словом к участникам. 

     Наши ребята были не просто зрителями, а активными участниками, выполняя вместе с клоунами весёлые задания, и даже танцевали. Маленькая собачка «Мурзик» продемонстрировала  ребятам цирковые номера, которые привели их в настоящий восторг.

    Хотелось бы выразить слова признательности организаторам конференции за внимание к нашим воспитанникам, надеемся  на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 Зав. ИМО Е.Е. Васюта

http://442fz.volganet.ru/025020/news/335727/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель