Завтра ненадолго отключат подсветку здания вокзала в Петровом Вале

Таким образом, с 20.30 до 21.30, сотрудники вокзала поддержат красивую символическую акцию «Час Земли». Организаторы мероприятия, нацеленного на привлечение внимания к разумному использованию ресурсов нашей планеты, призывают и остальных жителей выключить на час свет и электроприборы.

Однако экономия ресурсов – не единственная цель этой масштабной акции. Освещение самых больших, «знаковых» объектов в городах по всему миру отключают и ради акцента на определённую проблему: в 2019 году таковой являлось  экологическое образование жителей, в 2020-м – онлайн-помощь природе под лозунгом «Каждый может». Подробности о них можно прочитать на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы.

Разумеется, акция вызывает массу споров, у неё есть и свои противники. Например, шеф-редактор отдела IT российского интернет-издания «Лента.ру» Александр Амзин, который предупреждал: «…Значительно сократив потребление электроэнергии на час, вы значительно же повысите шанс возникновения каскадного отключения, когда врубите свет обратно и дадите пиковую нагрузку на подстанции».

Руководство Приволжской железной дороги – другого мнения, поэтому подсветка зданий железнодорожных вокзалов будет отключена, кроме Петрова Вала, в Саратове, Астрахани, Волгограде, Аткарске, Балаково, Волжском, Арчеде, Урюпинске, Котельниково, Урбахе, Ершове, Пугачевске, Озинках и Верхнем Баскунчаке.

Елена Кулыжкина

Фото автора, из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель