В честь Дня российского флага

Выставки, флэшмобы, квесты, конкурсы, концерты и даже футбольные матчи — более ста мероприятий, посвященных празднованию Дню флага России, пройдет во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

В Волгограде на верхней террасе набережной имени 62-й Армии у фонтана «Искусство» состоится городской патриотический квест «Под флагом истории». Перед началом мероприятия представители молодежных движений развернут 80-метровый триколор.

В детских библиотеках Волгограда с 11 до 12 часов пройдет цикл мероприятий, посвященных Государственному флагу, во взрослых — в течение дня будут работать тематические выставки.

В парке «Семейный» Дзержинского района, в Комсомольском саду Центрального района, в парке «Сказка» Ворошиловского района, в ДК «Горьковский» Советского района в 18-00 состоятся акции «Под флагом России!». С 18-00 до 20-00 на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе и в парке им. Ю.А.Гагарина в Краснооктябрьском районе также пройдут праздничные мероприятия. Жителей и гостей Красноармейского района приглашают в 17-00 на набережную, а также на бульвар им. Энгельса.

В районах области жителей ждет не менее насыщенная программа: большой праздничный концерт и творческий конкурс «Минута славы-2017» пройдет на главной площади в станице Алексеевской; концертные программы подготовили в Ленинском, Котовском, Котельниковском, Калачевском, Жирновском и Палласовском районах, Михайловке и Фролово. Тематические футбольные матчи пройдут в Быковском районе и Урюпинске, в Еланском районе состоится велопробег и молодежная акция. Во всех муниципальных образованиях пройдут творческие вечера и акции на знание истории флага.

По информации регионального комитета молодежной политики, в летних лагерях Волгоградской области также пройдут викторины и презентации по истории флага России.

С 14 августа 2017 года региональный центр «Славянка» дал старт областному конкурсу «С российским флагом вместе!». Конкурс для детей, подростков и молодежи Волгоградской области пройдет по номинациям: рисунок, поделки декоративного творчества, фотографии и видеозаписи празднования Дня российского флага, методические разработки внеклассных мероприятий, открытых уроков, торжественных линеек, литературно-музыкальных композиций, флешмобов. Заявки на конкурс  принимаются до 11 сентября 2017 года.

Ганна Павлий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель