В Камышинском районе пироманы не жгут контейнеров, но «силачи» не переводятся

Как уже писал «Уезд», в этом году в Лебяженском сельском поселении  (в самом селе и в хуторах Грязнухе, Средней Камышинке, Карпунино) установили 21 площадку для сбора твёрдых коммунальных отходов. Большинство жителей этому рады и отмечают, что порядка стало больше. Но нам, людям, угодить всё-таки сложно.

Есть те, кто жалуется, что носить пакеты с мусором до этих площадок далековато. Имеются и их оппоненты – они не желают видеть площадки неподалёку от своего дома, боятся «ароматов» и захламлённости территории.

— Я стараюсь поговорить со всеми и найти компромисс, — говорит глава поселения Маллатагир Османов, — всё равно к кому-то площадки будут близко, при всём желании я в воздухе их не подвешу. Недавно был случай, когда КамАЗ подъехал, чтобы погрузить мусор, а контейнера нет. Стали разбираться – бабулечка откатила подальше от своего жилья… В конце концов нашли решение, которое удовлетворило обе стороны.  

Радует, что регоператор учитывает все наши пожелания и на просьбы и замечания реагирует оперативно. Как-то то ли забыли вывезти мусор из карпунинского контейнера, то ли адрес перепутали – из других вывозили, а один долго стоял переполненным. Но достаточно было одного звонка, чтобы исправить ситуацию.

Елена Кулыжкина

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель