Около 71 млн россиян приняли участие в переписи населения традиционным способом

По словам замруководителя Росстата Павла Смелова, Всероссийская перепись населения идет с опережением установленных ранее порогов.

Порядка 71 млн россиян приняли участие во Всероссийской переписи населения с помощью переписчиков. Традиционный способ проведения переписи вносит значительный вклад в сбор данных, сообщил ТАСС заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

«Всего переписались 91 млн россиян. Из них 20 млн — на «Госуслугах», 71 млн — традиционным способом. Поэтому можно смело сказать, что традиционный способ переписи вносит значительный вклад в ее проведение. Конечно, мы видим, что люди активно переписываются на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) — даже активнее, чем мы ожидали. Вместо предполагаемых 14 млн там переписались уже 20. Но все равно люди еще не до конца готовы перейти в онлайн», — сказал он.

По словам Смелова, Всероссийская перепись населения идет с опережением установленных ранее порогов. «У нас стоял порог 50% на 1 ноября, а сейчас переписались уже 63% россиян. Мы точно успеваем провести перепись в установленные сроки», — подчеркнул он.

Смелов сообщил, что лидерами по темпам проведения Всероссийской переписи населения являются Мордовия, Чеченская Республика, Волгоградская и Тульская области, а также Москва. 

«Наши лидеры — это Мордовия, Чеченская Республика, Волгоградская область, Москва и Тульская область. Там переписались уже более 75% населения», — сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/12826867

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель