С чего начинается Родина, знают петроввальские дошкольники

«С чего начинается Родина?» — на этот вопрос мы, педагоги детского сада «Теремок»,  вместе со своими воспитанниками ищем ответ на занятиях,  посвященных нравственно — патриотическому воспитанию. 

Говоря о воспитании нравственности и патриотизма, в первую очередь мы заботимся о том, чтобы маленький человек стал Человеком с большой буквы. Чтобы  он мог отличать  плохое от хорошего, чтобы его стремления и желания были направлены на  созидание, самоопределение и развитие тех качеств и ценностей, благодаря которым мы твердо скажем о нем, что он —  патриот своей страны. 

А воспитание  патриотизма в Человеке  начинается с его малой Родины — места, где он родился, своей семьи, двора, дома, детского сада и школы, поля пшеницы и речки, бегущей рядом. Наша малая Родина, город Петров Вал, имеет свою интересную историю, особенности природы, свои традиции. Мы знакомим ребят со всем этим через создание центров патриотизма, тематические занятия, беседы, экскурсии по  городу, выставки.

Систематическая и планомерная работа по воспитанию у детей патриотических чувств способствует социализации личности ребенка, пополнению его активного и пассивного словаря, обогащению знаний дошкольников о городе, о его традициях и памятных местах.

М. Перминова, старший воспитатель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель