Народные дружинники Антиповки вошли в пятёрку лучших в области

В комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области подведены итоги областных конкурсов «Лучший народный дружинник» и «Лучшая народная дружина» 2021 года.

В настоящее время в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Волгоградской области внесены сведения о 174 народных дружинах и 5 общественных объединениях правоохранительной направленности, а общая численность дружинников составляет 1381 человек.

Дружинники в составе народных дружин Волгоградской области выполняют большой объем работы по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, личной безопасности граждан, защите их прав и интересов.

В рамках ежегодного областного конкурса в октябре прошли отборочные муниципальные этапы, в ходе которых определялась «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник». А в ноябре конкурсной комиссией комитета проведён финальный этап, по итогам которого победителями областного конкурса стали дружинники народных дружин Новониколаевского муниципального района, городских округов Волгоград и Михайловка.

Тем не менее, убедительные результаты продемонстрировали и народные дружинники Камышинского района, войдя в число лучших в Волгоградской области.

Так, например, в номинации «Лучший народный дружинник» Чистоходов Михаил Иванович – командир МОО «Народная дружина Антиповского сельского поселения» занял 10 место. А в номинации «Лучшая народная дружина городских и сельских поселений Волгоградской области» МОО «Народная дружина Антиповского сельского поселения» заняла 5 место.

Как отмечают организаторы конкурса, в Волгоградской области накоплен многолетний опыт по организации охраны общественного порядка жителями области. Народные дружины и казаки играют важную роль в профилактике правонарушений, вместе с сотрудниками полиции обеспечивают безопасность граждан при проведении праздничных, спортивных и других массовых мероприятий.

 

Наш корр.

Иллюстрация: kdnk.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель