Социальные проекты в районе не останавливаются

В Петровом Вале прошло совещание, посвящённое реализации партийных проектов «Единой России» на территории городского поселения. В обсуждении широкого круга вопросов приняли участие секретарь районного отделения партии Елена Береговая, глава города Владимир Карпов и представители общественных организаций.

Совещание началось с обсуждения ситуации на Украине и в Донбассе: собравшиеся выразили поддержку российской армии в военной спецоперации и готовность помочь в организации сбора гуманитарной помощи для беженцев.

Ещё одним внеочередным вопросом повестки дня стала проблема острой нехватки почтальонов в местном отделении «Почты России»: второй месяц жители города не получают газет, выписанных через почту, с задержкой разносятся пенсии. Острота ситуации, по мнению участников совещания, может быть сглажена временным привлечением на договорных условиях добровольцев из числа петроввальских активистов: с этим предложением решено обратиться к руководству камышинского почтамта.

Несмотря на санкционное давление на нашу страну, в Камышинском районе, как и во всём волгоградском регионе, продолжают работать все социально значимые проекты, а некоторые из них приобретают ещё большую актуальность. Так, партийный проект «Народный контроль», направленный на организацию мониторинга качества товаров и услуг и развития продовольственной безопасности, сегодня помогает оценить реальную ситуацию с ценами и количеством товаров в магазинах.

Результаты проведённого в Петровом Вале мониторинга, по словам Елены Береговой, в настоящее время не дают повода для панических настроений, связанных с дефицитом товаров первой необходимости. Как и в первую волну коронавируса, причиной временного отсутствия некоторых товаров (а также завышения цен недобросовестными поставщиками) являются ажиотажные закупки впрок, но петроввальские магазины достаточно оперативно реагируют на повышенный спрос и завозят новые партии. Что же касается завышенных цен, то их правомерность будут оценивать специальные ведомства.

В рамках партпроекта «За порядок» петроввальские активисты решают вопросы сохранения объектов благоустройства, которые появились в последние годы на территории города. В парковых зонах, на спортивных объектах, детских площадках и территориях отдыха начнут работу по охране порядка добровольцы общественного контроля. Для решения задачи «не только сохранить, но и приумножить» с наступлением тепла планируется привлекать молодёжный добровольный «десант» – для поддержания чистоты и дальнейшего озеленения этих территорий.

Партпроект «Старшее поколение», который реализуется вместе с ветеранской организацией и сообществом инвалидов при поддержке культработников, поможет активным участникам серебряного возраста освоить  скандинавскую ходьбу летом в парке. Тренировки первых приверженцев ЗОЖ начались в прошлом году, когда в петроввальский Дом культуры поступило соответствующее спортивное снаряжение. А проект «Культура малой родины» позволяет единороссам оказывать помощь творческим коллективам города: недавно в рамках этого проекта партийцы приобрели сценическую обувь для детского хореографического ансамбля.   

Петроввальские активисты-общественники, в том числе партийцы-единороссы, не остаются в стороне и от вопросов по сохранению исторического наследия бывшего города железнодорожников. В настоящее время среди петроввальцев идёт сбор информации о людях, прославивших город; о значимых событиях, ставших вехами на пути его развития; о градообразующих предприятиях и учреждениях, которые были (а некоторые и остаются) важнейшей частью жизни Петрова Вала. Участники прошедшего совещания через нашу газету обращаются к своим землякам с просьбой активно включиться в этот марафон по сбору информации для Книги памяти о своём родном городе.

Надежда Каширина.

Фото предоставлено Е. Береговой

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель