Информация о диверсии на водозаборе, встревожившая жителей Камышинского района, оказалась фейком

В последние дни многие жители Камышинского района получили через мессенджеры сообщение о том, что нельзя пить воду, набранную в родниках, и из-под крана, потому что она заражена возбудителем холеры.   Дословно сообщение звучало так (грамматика авторов сохранена):

«Леночка, привет. Вчера приезжал санэпидемиолог с Москвы Попова по поводу воды. Марина  сообщила час назад пробы: в воде найдена палочка холеры и туберкулеза. Ни в коем случае воду не пить из крана, ни в коем случае воду не пить из фильтров и ни в коем случае воду не пить из чистых ключей, кроме кипяченой. Только кипяченую воду… Всё. Будьте бдительны и осторожны. Передай всем своим знакомым. Диверсия. В Бордовическом водозаборе брали воду, и обнаружены вот такие вот страшные вещи». 

Бордовический водозабор, о котором идёт здесь речь, находится в Брянской области и к нашему региону не имеет никакого отношения. А в управлении Роспотребнадзора по Брянской области прокомментировали: в настоящее время ведётся усиленный контроль за качеством и безопасностью воды. Все отобранные специалистами пробы соответствуют гигиеническим требованиям, включающим в себя микробиологические, вирусологические и санитарно-химические показатели.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель