Петрунинские школьники приобщились к истории советской пионерии

Вчера в школе прошла торжественная линейка «Салют, Пионерия!», посвященная юбилейной дате – 100 — летию Пионерской организации. Началась линейка с барабанного марша, каждый класс представил речевку, а в заключении прошла пионерская зарядка.
Для всех классов прошли музейные уроки «Классная встреча». Мы с детьми говорили о пионерах…Кто они такие? Что это такое « Пионерская организация»? Познакомились с законами пионеров, слушали песню «Взвейтесь кострами», познакомились с атрибутами пионеров. На фотографиях узнавали своих учителей. Ребятам было очень интересно, а мы, учителя, окунулись в прекрасный мир воспоминаний……
Большой интерес у современных школьников вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан. На мастер-классе по завязыванию галстуков каждый хотел повязать себе на грудь галстук. Пробовали бить марши на барабанах, и ведь у многих получилось сразу!
Первоклассники оживили плакат.
Единой пионерской организации нет уже больше тридцати лет, но красный галстук для тех, кто его носил, это не просто история- это часть жизни.
Пусть же звонкий клич «Всегда готовы!» продолжает уверенно звучать по всей нашей необъятной Отчизне. И пусть он вдохновляет новые поколения истинных патриотов на защиту добра, дружбы и братства народов, правды и справедливости!

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель