Он был Отчизне верен до конца

 

Сегодня  село Лебяжье Камышинского района прощается со своим земляком.  При исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине сложил голову Денис Ульбрехт.

Ему было 29 лет. Денис проходил службу в бригаде  радиационной, химической и биологической защиты.

— Хороший был парень, добрый, честный, смелый, уважительный,- рассказал «Уезду» глава администрации Лебяжинского сельского поселения Маллатагир Османов. – Он отучился в нашей школе. После срочной службы подписал контракт. Женился на нашей лебяжинской красавице, она на 2 года его младше. Ребёнок у них подрастает, год всего. А теперь осиротела семья. У Дениса отец прапорщиком служил, мать работала при воинской части. Так что он, можно сказать,  потомственный военный. Уже третий выпускник нашей школы погиб в ходе спецоперации. Они отдали жизни за правое дело, освобождая Украину от нацистов, защищая свою Родину от фашистской угрозы. Это настоящие герои, которые были верны своей Отчизне до конца. И Россия, и малая родина Лебяжье всегда будут их помнить.

В  похоронах героя оказали помощь представители части, где он служил, военный комиссариат, администрация Камышинского муниципального района. 

Глава Камышинского муниципального района Алексей Самсонов принял участие в прощании с Денисом Ульбрехтом, проводах героя в последний путь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель