В «Солнечном доме» открылся летний лагерь

Сегодня в петроввальском детском доме-интернате отпраздновали День защиты детей и торжественно открыли летний сезон.

Праздник прошёл под открытым небом на площадке, украшенной воздушными шарами и оглашаемой звуками музыки, так любимой воспитанниками «Солнечного дома». Гостями торжества стали представители организаций и учреждений, которые в качестве добровольных помощников сотрудничают с домом-интернатом, в том числе оказывая ему материальную поддержку, — казачьих обществ, камышинской исправительной колонии, а также благотворительной организации «Второе дыхание». 

Поздравительная часть праздничной программы открылась выступлением директора дома-интерната Валентина Ришовского, который выступил с добрыми напутствиями ребятам и их воспитателям, для которых начинается самая лучшая, летняя пора, а значит, будет много свежего воздуха, путешествий и игр на открытых площадках. 

Праздник — это всегда повод говорить об успехах и чествовать отличившихся. На этот раз у всего коллектива был повод поздравить победителей и призёров сразу двух конкурсов, прошедших в этом году. Во-первых, ребята завоевали все три призовых места в межрегиональном конкурсе рисунков, посвящённых 350-летию Петра Первого. Помимо грамот для призёров и лауреатов, коллектив получил победный кубок конкурса.

 

А вот имена призёров творческого конкурса в честь Дня Победы, который специально для ребят провели сотрудники ИК-5, на празднике огласили сами организаторы. Все награждённые по очереди выходили за грамотами и с большим удовольствием фотографировались. Кстати, в исправительном учреждении из рисунков подшефных воспитанников была составлена целая выставка.

Игровая часть праздника прошла в восторженных обнимашках с пришедшим к ребятам зелёным Динозавриком, который не только с каждым поздоровался, потанцевал и немного поиграл, но и позволил себя погладить по совсем не колючей, а мягкой плюшевой шкурке. Заряда энергии всем добавил зажигательный танец в исполнении коллектива «Сударушка». 

Ну и когда как не в первый день лета открыть летний лагерь? В этом сезоне в нём отдохнут 90 мальчишек и девчонок «Солнечного дома» — у каждой из трёх смен будут свои отряды, с речёвками и девизами, а также опознавательными знаками — галстуками трёх цветов. В лёгких, нарядных белых одеждах с жёлтыми, красными и голубыми галстуками будущие участники летних лагерных смен радостно приветствовали торжественный вынос российского флага и знамени лагеря. В этом году летние развлечения в «Солнечном доме»будут посвящены космической тематике. 

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель